Блог

подробнее

Загадочные круги в горах Тенерифе

Такие загадочные каменные круги можно встретить в горах Тенерифе, причем, даже в довольно труднодоступных местах — среди вулканических скал и пробивающегося сквозь лаву соснового леса. Они имеют правильную форму окружности, выступающий камень в центре и выровняные по горизонту. Как правило, рядом с кругами находятся пещеры или полуразрушенные каменные строения. Откуда они появились и для чего служили?

Далее…

Астротур 8 апреля

Астротур на Тенерифе

Закат над Ла Пальмой, пролетающая МКС, Алькор и Мицар (причем, увидели Мицар А и Мицар В), звезды Сириус, Бетельгейзе, Капелла и труднодоступная звезда для северного полушария Канопус. И конечно, Большая Туманность Ориона, Плеяды и Луна особенно подробно.

Далее…

Обсерватория Тейде на Тенерифе

Обсерватория Тейде на Тенерифе

Обсерватория находится в Кальдере Тейде на горе Исанья (Izaña) на высоте 2400 метров над уровнем моря. Принадлежит Институту астрофизики Канарских островов (IAC) и вместе с обсерваторией Роке-де-Лос-Мучачос образует наблюдательный комплекс Европейской Северной обсерватории.

Обсерватория Тейде на Тенерифе

Далее…

Горы Тенерифе на Луне

Горы Тенерифе на Луне

Многие знают, что на Тенерифе есть Лунные Пейзажи. Оказывается, и на Луне есть Горы Тенерифе! Они находятся в северной части Моря Дождей южнее кратера Платон. Хребет имеет длину 112 км, а самый высокий пик Тенерифе Эпсилон достигает 2400 м. Их лучше всего видно в телескоп в фазы полнолуния и убывающей луны.

Далее…

Свежие посты в Instagram